Проблемы прикрепления к поликлинике - отказ в флюорографии по месту проживания

• г. Москва

Моя дочь, (15 лет), коренная москвичка, гражданка России, с самого рождения была прикреплена к детской поликлинике по месту проживания (ЮАО). Недавно со всем классом проходила диспансеризацию в районной поликлинике, (к которой и прикреплена). Флюорографию направили делать во взрослую поликлинику, а по месту проживания во взрослой поликлинике отказали. Сказали обращаться по месту регистрации, где она прикреплена. Но она НЕ ПРИКРЕПЛЕНА: во-первых ко взрослой поликлинике (15 лет), а во-вторых по месту регистрации! Это другой конец города, мы там с ребенком никогда не были. Неужели флюорографию нельзя сделать подростку по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

По достижении ребенка возраста 18 лет он переводится под наблюдение амбулаторно-поликлинического учреждения общей сети. Если ребенок прикреплен по месту жительства к детской поликлинике, то там обязаны сделать флюро. Если у них нет кабинета флюро, то должны выдать направление в другую детскую поликлинику по району проживания. Обязанности быть прикрепленной к поликлинике по месту регистрации нет. Позвоните в Департамент здравоохранения г.Москвы, думаю, этого будет достаточно, чтобы решить проблему.