Где и как поставит на учёт авто в Москве. У меня авто снят с учёта из белорусы как быть подскажите пожалуйста.

• г. Санкт-Петербург

Где и как поставит на учёт авто в москве. Уменя авто снят с учёта из белорусы как быть патскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Чтобы поставить такой автомобиль на учет, необходимо обратиться с соответствующим запросом в ГИБДД. С постановкой на учет растаможенного автомобиля лучше не затягивать, поскольку передвигаться на таком автомобиле разрешено всего лишь пять дней с момента его покупки или оформления на таможне, а также пока не вышел из срока действия транзитный регистрационный знак. Водителям, передвигающемся на автомобиле без номеров, грозит штраф или же лишение водительских.

Процедура регистрации растаможенного автомобиля занимает, как правило, один день. Владельцу автотранспортного средства рекомендуется тщательно подготовиться к регистрации, чтобы избежать повторного обращения в ГИБДД. Рекомендуется заранее ознакомиться с графиком работы регистрационного подразделения ГИБДД, а также стоимостью оформления автомобиля. Перед регистрацией обязательно проверьте состояние номеров на кузове и двигателе, в случае необходимости почистите их. В первую очередь автоинспекторы будут обращать внимание на подлинность номерных знаков на двигателе и кузове, соответствуют ли они документам, удостоверяющим право на собственность, и конечно же на паспорт на автомобиль.