Моя история - Как я лишилась пяти здоровых зубов из-за ошибок врачей в одной клинике

• г. Каменск-Уральский

5 лет назад мне удалили передний зуб, в клинике, где я пыталась его восстановить методом имплантации сказали, что из-за заваленной кости это невозможно, доверившись специалистам этой клиники, я позволила им поставить коронку на 3 соседних передних зуба, кот. они благополучно спилили, после чего я поставила металлокерамику, под которой через 3 года, все, что осталось от моих родных зубов благополучно сгнило и коронка сломалась. Конечно, же я пошла снова в эту же клинику для восстановления коронки, где мне восстанавливали обратно мои же зубы (соответственно за не маленькие деньги) и,для того чтобы новая коронка держалась лучше спилили мне еще 2 здоровых зуба, с утверждения врачей, это необходимость. Конечно все не бесплатно. Сейчас, прошло всего пол года и зубы снова под коронкой начали гнить и десна болят невыносимо. Из-за одного зуба врачи лишили меня 5 здоровых зубов. Есть ли смысл подать на зуб. врачей этой клиники в суд за умышленный причиненный вред здоровью, моральный ущерб и вернуть все потраченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если заручитесь подтверждением действительности халатных, виновных действий специалистов клиники.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца назад поставила на передние зубы 4 коронки за 120 тыс., перед этим в этой же клиники лечила эти же зубы и готовили к протезированию, на двух зубах удаляли кисту, а третий зуб только лечили лекарством так как были болевые ощущения (лет 10 назад мне уже на нем удалили кисту) Поставили коронки и этот зуб меня стал беспокоить. Пришла в клинику сделали снимку ортопед заверил что все в порядке, а хирург увидев снимки сказал что там киста и уже зуб не спасти. Ортопед сказал не простывать и в будущем удалите и поставите имплант, но если удалять то убирать коронку и с соседнего зуба, т.е., и потребуется ставить новую, сколько лет простоит зуб никаких гарантий нет, деньги заплачены. Могу ли я вернуть деньги за эти две коронки которые мне придется скоро снимать и удалять зуб?

Спустя 1,5 года зуб под циркониевой коронкой воспалился. Была сделана резекция корня зуба, еще через 1,5 года - зуб вновь воспалился. На приеме сделали снимок. Вердикт - удаление. Это, соответственно, снятие коронки, удаление больного зуба, депульпация здорового зуба под коронку, установка новой коронки (уже на 6 зубов (была коронка на 4 зуба). Клиника свою вину отрицает, дескать, никто не может спрогнозировать, как может повести себя зуб... Согласна, но стоматология, в качестве компенсации предложили все это сделать с 20% скидкой. Ведь гарантия всего 1 год. Данное предложение меня не устраивает. Что можно сделать в такой ситуации?

Лечила в частной клинике зуб, предупредила, что зуб под коронку, запломбировали все каналы, отдала 7000 руб, ставила коронки в другой клинике, через 1.5 мес заболел зуб под коронкой, обратилась в клинику где лечили зуб, сделали снимок, действительно плохо залечили каналы, просверлили коронку заново пломбировали каналы, а теперь говорят будем заливать коронку надо оплатить стоимость материала, но ведь коронку просверлили из-за некачественно залеченного зуба, почему я должна оплачивать материалы?

Каким образом мне написать претензию в стоматологическую клинику. Два года назад мне поставили металлические коронки некачественно: между коронкой и зубом был зазор, в который попадала пища и один зуб постоянно беспокоил. При обращении к лечащему стоматологу с болью в данном зубе, мне сказали, что боль связана с десной. Боль со временем стала усиливаться. Обратилась в другую клинику, где мне вскрыли обе коронки. Под коронкой накапливались остатки пищи, один зуб совершенно сгнил, поэтому мне его удалили. Зуб этот жевательный, поэтому мне нужно будет через 2 месяца ставить имплант. На второй зуб будут ставить металлокерамическую коронку. Как мне предъявить материальную претензию (на имплант одного зуба и металлокерамику и лечение второго зуба) и куда предоставить копию этих претензий (прокуратура, суд, здравоохранение, защита прав потребителей, ИФНС-мне не выдали чек ККМ, выдали квитанцию). Благодарю за ответ.

Мне спилили зуб, и сделали слепок на установку коронки, установили коронку, после чего десна сразу начала болеть, я сразу сказала что коронка мешает и не встала на место. После пару часов стало ещё хуже болеть, через 5 часов десна воспалилась. Пришлось снять. Прошла ночь десна болит попрежнему. Мне вернут стойкость коронки?

У меня под платиковой коронкой заболел зуб, я обратилась в ближайшую платную клинику, где мне сняли коронку, вылечили и наростили зуб для дальнейшего зубопротезирования. Вставлять новые коронки я решила в другой клинике, после осмотра врача-протезиста был найден небольшой кариес в том самом зубе, который мне лечили и тем самым все под корень было убрано и вставлен титановый штифт. Можно ли каким то образом вытряти деньги с первой клиники за некачественное лечение?

Недавно в муниципальной клинике я поставила металлическую коронку на зуб. Через месяц она отошла от десны с одной стороны. Врач меня убеждает, что так и должно быть, якобы на такой зуб лучше и не поставишь. Я, конечно, понимаю, что это не частная клиника и не металлокерамическая коронка. Но это тоже не бесплатно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С новым годом!

В 2012 году вылечила в платной клинике зубы и поставила металлокерамические коронки. В конце 2015 года зубы под коронками заболели, все воспалилось. Дело дошло до серьезных осложнений, в итоге, мне удалили коронки, удалили зуб под коронкой, под вопросом на удаление рядом стоящий зуб, который был здоровым. Врачи его пытаются спасти. Врачи сказали, это произошло из-за того, что первоначально под коронкой в зубе был не долечен канал, он оказался пустым и оттуда пошла инфекция. Сейчас мне нужно на лечение и протезирование тысяч 60. Но в 2012 году я за это лечение и протезирование тоже заплатила кругленькую сумму.

Вопрос: Могу ли я взыскать денежные средства с клиники, где первоначально лечила и протезировала зубы на лечение, которое проводится сейчас? Документы все имеются, только в моих документах не указано, какие конкретно зубы лечены, но в карточке же у них сохранилось, можно сравнить по датам. Или как получить от клиники информацию с карточки пациента?

Спасибо, очень надеюсь на вашу помощь!

28 декабря 2016 года в частной клинике поставила вкладку в зуб, 30 временная коронка, и 14 января поставили постоянную коронку. 28 января сломался корень зуба. Что я могу потребовать с клиники? Могу ли я переделать зуб в другой клинике и попросить вернуть мне денежную компенсацию (у клиники которая оказывала услуги мне изначально) за неудачно сделанный зуб и компенсацию за то что я его переделала?

В частной клинике подготовили зуб под коронку, почистили каналы, удалили нерв, поставили циркониевую коронку на зуб, гарантию дали год на коронку. Через месяц зуб под коронкой стал болеть, сделали КТ, нашли трещину в корне зуба и воспаление. Завтра иду к этому же энтодонтисту, он будет распиливать коронку, вкладку и потом хочу удалить остатки зуба и корень. Предложили вместо коронки вживить имплант, я отказалась. Если обойтись без суда, стоматология может вернуть мне деньги за коронку? Пожалуйста, ответ в смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение