Как восстановить срок вступления в наследство и претендовать на долю в унаследованной квартире?

• г. Уссурийск

Умерла мать, срок вступления в наследство пропущен, квартиру унаследовал брат, смогу я сейчас восстановить срок и призанть за собой право на долю в квартире? И какой иск подавать и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства, ответчиком будет брат. Имейте в виду что законом предусмотрено наличие определенных условий для восстановления срока принятия наследства (ст. 1155 ГК РФ).