ДТП 22.04.13 - Задержка рассмотрения дела и отсутствие справок второго участника - что делать?

• г. Красноярск

22.04.13 произошло ДТП. На перекрестке я трогался на зеленый свет светофора слева от меня одновременно трогался джип, слева на красный свет светофора пролетел 2 участник ДТП, из за джипа я не увидел и столкнулся со вторым автомобилем, ГИБДД составили протокол об административном правонарушении. Дали направление на рассмотрение дела 30 числа, прихожу на разбор мне говорят дело передали в отдел дознания (второй участник ДТП обратился в травмпункт 24.04.13 заявил травму). 1 числа звонит дознаватель просит принести видео, и показания свидетеля. 6 числа пришел отдал видеозапись и свидетель пришел дал показания. 8 числа еще раз пришел ознакомиться с материалами дела, от второго участника ДТП нет никаких справок подтверждающих его лечение кроме спецсообщения из травмпункта. Дознаватель сказал, что по телефону второй участник сообщил о том что находится на лечении, но ни справки, ни больничного на данный момент нет. Рассматривать дела в отсутствии второго участника отказывается. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Дознаватель поступает совершенно правильно, ведь если поступило заявление о телесных повреждениях, то для правильной квалификации необходима справка из судебно-медицинской экспертизы о телесных повреждениях.

Расследование закончится как минимум через пол года. Ждите.