Пропускают ли несовершеннолетних с разными фамилиями и гражданствами через границу, если они путешествуют с бабушкой

• г. Днепропетровск

Я гражданка Украины, мне 17 лет. В этом году я собираюсь выехать с бабушкой (гражданка России) за границу Украины, в Россию. Пропустят ли меня через границу, если я с бабушкой и у нас разные фамилии, и разное гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное согласие родителей или одного из них возьмите.