Какие права у ученика 9 класса школы-гимназии, который заканчивает с тройками, чтобы остаться в ней?

• г. Санкт-Петербург

Учусь в 9 классе школы-гимназии, Заканчиваю с тройками. Хочу остаться в этой школе, не берут, Какие у меня есть права, чтобы здесь остаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Нина. Что значит, не берут.? Вы с ими беседы не ведите. Ваше дело получить аттестат о среднем образовании за 9 класс. Затем, сразу напишите лично заявление о своём желании обучаться в дальнейшем в 10- 11-м классах, 2 экземпляра. Один сдайте в приёмную директора школы, на другом секретарь обязана поставить дату приёма заявления и входящий номер. Если откажуться принять, то Вам следует пойти на почту и отправить заявление(1экз.) на адрес и имя директора школы. Отправлять надлежит ценным заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении. Спросите сотрудника почты и Вам объяснят, как это сделать. Когда Вам вернётся уведомление о вручении вашего письма, то узнайте в приёмной директора, входящий номер. Если и дальше будут противодействовать, обращаётесь с жалобой письменной в райпрокуратуру. Помогут. Удачи...