Проблемы после замены ролика ремня генератора и ГРМ - кто несет ответственность и как доказать свою правоту?

• г. Орёл

При очередном ТО автомобиля МАТИЗ, требовалась замена натяжного ролика ремня генератора и ГРМ. Его в наличии не было. Поставили ролик через три дня, по настоятельному моему требованию, так как на машине я добирался на сменную работу (других вариантов не было). При замене натяжного ролика и ремней, ремень ГРМ был сильно перетянут (я спрашивал у мастера зачем такое натяжение, он мне пояснял, что так надо, ремень потом ослабнет, но это вызывало у меня сомнение. Через пол года износился сальник и вытекло масло из картера двигателя. Гарантия на авто кончилась в апреле 2013 года. Смогу ли я доказать свою правоту, для возмещения материального и морального ущерба? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Сложно будет доказать, так как прошло много времени, а кроме того , нужно установить причинно-следственную связь. Без письменного заключения специалиста Вы точно ничего не доажете.

Владимир!

Сложно будет доказать, так как прошло много времени, а кроме того , нужно установить причинно-следственную связь. Без письменного заключения специалиста Вы точно ничего не докажете.