Внучке 2,5 месяца. Возможно ли сейчас приобрести жилье на материнский капитал, своего жилья семья не имеет.

• г. Новокузнецк

Внучке 2,5 месяца. Возможно ли сейчас приобрести жилье на материнский капитал, своего жилья семья не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Валентина.

Вы можете потратить материнский капитал, не ранее чем через три года после рождения (или усыновления) ребёнка, давшего Вам право на материнский капитал.

При этом верхний предел не ограничен. То есть средства материнского капитала можно будет направить, например, на образование ребёнка и через 15 лет.

УДАЧИ ВАМ.