Возможность пересмотра дела со снижением срока наказания до 11 лет при отсутствии заявлений

• г. Москва

По статье 105, ч.2, п.п. Ж,К решение суда вступило в действие с 09.09.2006 г. - 14 лет лишения свободы + на основании ст.69, ч.5, путём частичного сложения наказания окончательно назначено наказание 15 лет.

Вопрос: возможен ли пересмотр дела со снижением срока наказания до 11 лет? Никаких заявлений о пересмотре дела на сегодняшний день за весь срок отбытия наказания не подавалось.

Ответы на вопрос (3):

Осужденный может надзорную жалобу подать. Есть или нет основания для снижения срока - не знакомясь с материалами дела, даже предположить невозможно. Наказание далеко не самое суровое за убийство с отягчающими.

Вопрос сложный .Необходимо ознакомиться с материалами дела. После чего можно о чем то говорить.

Здравствуйте Елена.

Обжалование приговора вступившего в законную силу возможно в порядке надзора. Надзорную жалобу имеет право подать осужденный и адвокат. Срок обжалования не ограничен.