Как самостоятельно подать заявление в суд в порядке частного обвинения, если отсутствуют сведения о месте рождения обвиняемого?

• г. Воронеж

Год назад меня избил мужчина. В январе только пришло письмо из суда. Я забрать не смогла, т.к. была в роддоме. После этого участковый снова отправляет материалы в суд и сам составляет заявление в порядке частного обвинения, где указывает только где, когда и с кем произошел этот случай (в трех строчках). 2 мая я получила на почте письмо с постановлением, что мое заявление не соответствует ст. 318 УПК РФ, и что в течение 14 дней я должна его исправить, и дан перечень того, что должно быть указано. При обращениии к участковому, он сказал - нанимайте адвоката. Из всех пунктов, которые требуется указать, у меня нет сведений о месте рождения обвиняемого. Участковый мне эти сведения не предоставил - сказал, что дело в суде - и снова посоветовал нанять адвоката, что бы тот затребовал в суде данные. Из-за майских праздников раньше доехать в суд не получилось. Сегодня 12 мая, т.е. у меня осталось 3 дня для подачи заявления. Могу ли я сама переписать заявление своими словами, указав все необходимое и что мне делать с данными о месте рождения обвиняемого? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно написать заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения. Скорее всего участковый данные о дате и месте рождения в суд передал. Сходите , ознакомьтесь с материалами дела.

Если в материалах проверки этих данных нет, укажите на это в заявлении, скорее всего суд вернет материал в полицию для установления личности.