Нецензурно выражающаяся и оскорбляющая соседка, вызвавшая страх у ребенка - правовая ответственность и действия полиции

• г. Казань

В праздники нетрезвая соседка, постучалась примерно в 10,30 в дверь, нецензурно выражалась, жестикулировала, оскорбляла, на вопрос что надо, четкого ответа не дала, был напуган ребенок, поскольку мы были с ним вдвоем. Так повторялось 3 раза, в последний раз засняла все на телефон и вызвала полицию. Полиция приехала через 1,5 часа, написала протокол, до соседа не достучалась (может и не хотела), сказала, что отдаст дело участковому. Хотелось спросить, по каким статьям (УК, КоАП) можно привлечь соску к ответственности, как написать заявление участковому, чтобы ее действительно привлекли к ответственности и не получить от полиции ответ-отмазку. Как требовать от полиции чтобы установили ее личность, на каких основаниях она вообще живет в этой квартире, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Результативность Выше. Подробно изложите ситуацию в письменном виде. Успехов Вам ! Дополнение: статья уголовного кодекса 130 утратила силу.