Возможности получения выплат и выбор суда при неофициальном признании отцовства и проживании отца в другом городе

• г. Волжский

У меня такой вопрос. Мы с отцом ребёнка не были зарегистрированы в ЗАГСе, но отцовство он признал. Он проживает и зарегистрирован в другом городе. Как и на какие выплаты с его стороны я могу претендовать и в какой суд я должна в таком случае обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявление о выдаче судебного приказа Вы можете подать, если проживаете с несовершеннолетним ребенком в городе Волжском, в мировой суд г. Волжского (ст. 29 Гражданско - процессуального кодекса РФ). Надеюсь, что "под признанием отцовства", Вы имеете в виду запись в свидетельстве о рождении ребенка. Наличие (отсутствие) зарегистрированного брака на взыскание алиментов не влияет. Если нет других несовершеннолетних детей, Вы имеете право на 1/4 доли от всех доходов должника.