Как оценить компенсацию морального вреда после получения тяжелой производственной травмы и утраты 50% трудоспособности?

• г. Екатеринбург

Я получил тяжолую производственную травму. В итогге пробыл на больничном год и дали утрату трудоспособности на 50%! сколько просить компинсацию морального вреда у предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласно статье 151 гражданского кодекса РФ, моральный вред – это физические или нравственные страдания, которые претерпевает гражданин в результате нарушений или посягательств на его права. поэтому оценивайте моральный вред в 50% от стоимости лечения. Но окончательное решение принимает суд.

Спросить
Пожаловаться

Я 2 года назад получила производственную травму. Сейчас у меня 30 % утраты трудоспособности. Скажите могу ли я получить от предприятия возмещение морального вреда, а так же оплату тех медикаментов которые по программе реабилитации не прошли, но тем не менее напрямую лечать последствия травмы. Если я могу получить компенсацию морального вреда, то как определить ее размер? С уважением Наташа.

Получила производственную травму. Работала 10 лет после травмы на этом предприятии. Предприятие ликвидируется. Могу ли я получить дополнительную компенсацию по производственной травме от предприятия?

Сколько я могу потребовать от работодателя компенсации в деньгах морального вреда за производственную травму если после 2-недельного стационара ещё сидеть на больничном 6 месяцев по мсэ нет утраты трудоспособности?

Муж получил тяжелую производственную травму. Хотим с работодателя взыскать утраченный заработок (доход). Муж всё ещё на больничном. Можем ли мы сеййчас уже взыскать утраченный заработок за несколько месяцев, которые он уже пробыл на больничном или надо ждать, когда пройдет медико-социальную экспертизу на степень утраты трудоспособности?

Я пенсионер. Получил производственную травму. Утрата трудоспособности 20%. Код травмы Т 92-Т 95. До этого года получал путевку в санаторий от ФСС. С этого года путевки перестали предоставлять.. Вопрос: почему перестали давать путевки на санаторно-курортное лечение, если получена производственная травма и все расходы оплачивает предприятие нанесшее мне травму?

В 2013 г.27 января муж получил производственную травму. Установлен процент утраты трудоспособности-80%.Правомочны ли мы подать в суд на работодатея за причинение морального вреда?

Получила на предприятии тяжёлую производственную травму в АКТЕ 1 виноват Работадатель моральный вред выплачивать он не хочет подали иск в суд Скажите если у нас шанс на выплату морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, муж работал на производстве электрогазосварщиком, получил тяжёлую производственную травму (ампутация стопы по шопару), год был на больничном, сейчас на реабилитации дали 3 группу на год и поставили 60%утраты-на 1 год, вышел на работу перевели слесарем (т.к. пока ограничение при ходьбе). З/плата стала ниже на 7000 рублей, а до среднего по старой должности доплачивать не хотят, правомерно ли это? Прочитала 182 т.к.там сказано что сохраняется средний заработок до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности либо до полного выздоровления работника. Утрату ему установили, но временно на 1 год, а стойкая утрата-это утрата бессрочная или пожизненная или я не правильно понимаю закон? При получении травмы 100% не виновность мужа.

Муж получил тяжелую травму на производстве (потеря глаза, множественные переломы лицевых костей) .комиссия установила 50%его вины и 40% утраты трудоспособности. Какую сумму можно потребовать через суд в качестве морального вреда?

Получил производственную травму 25 сентября 2015 года при падении с высоты 5 метров открытый многооскольчатый перелом дистального костей правой голени со смещением отломков, закрытый многооскольчатый перелом левой пяточной кости со смещением. Находился на больничном с 25 сентября 2015 года по 10 июня 2017 года. В июля 2016 года инвалид 3 группы, с октября 40% утраты профессиональной трудоспособности. В июле 2017 года инвалидность снята, с октября 30% утраты профессиональной трудоспособности. Хочу подать иск на компенсацию утраченного заработка (дохода) и на возмещение морального вреда. На какую сумму морального вреда можно претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение