Как оценить компенсацию морального вреда после получения тяжелой производственной травмы и утраты 50% трудоспособности?

• г. Екатеринбург

Я получил тяжолую производственную травму. В итогге пробыл на больничном год и дали утрату трудоспособности на 50%! сколько просить компинсацию морального вреда у предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Согласно статье 151 гражданского кодекса РФ, моральный вред – это физические или нравственные страдания, которые претерпевает гражданин в результате нарушений или посягательств на его права. поэтому оценивайте моральный вред в 50% от стоимости лечения. Но окончательное решение принимает суд.