Вопрос о законной силе доверенности на заключение договора дарения недвижимости от матери к сыну

• г. Калининград

Сообщите, будет-ли иметь полную законную силу доверенность, выданная моей мамой третьему лицу на право заключения договора дарения недвижимости от матери к сыну (мне), заверенная директором дома ветеранов Великой отечественной войны, в котором проживает моя мама.

Спасибо.

С уважением,

Анатолий Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Да, такая доверенность будет действительна, так как приравнивается к нотариальной в силу п. 4 ч. 3 ст. 185 ГК РФ

Статья 185. Доверенность

...

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

...

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.