Возможно ли подать на развод по почте, если супруг проживает в другом городе и не дает согласия?

• г. Вологда

Я хочу подать на развод, муж живет в другом городе и согласия не дает. Мне не приехать в его город, чтобы подать в суд, могу ли я отправить все документы по почте заказным письмом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айгуль!

Да, можете отправить заказным письмом исковое заявление и все документы. Также можете написать и отправить вместе с иском ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия, так как выезд в другой город для Вас затруднителен.

С уважением!