Находясь в Челябинске, хочу продать свой автомобиль, не снятый с регистрации в Санкт-Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Находясь в Челябинске, хочу продать свой автомобиль, не снятый с регистрации в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

24.4. Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляется в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции."

Так что если город в том же регионе, то можно.

Если регионы разные, то нет. Если только Вы купили авто на номерах другого региона и собираетесь ставить на учет на свое имя - тогда авто ставится на новый учет, а снятие с прежнего происходит автоматически:

"24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства." Но в случае разных регионов сначала отправляется запрос по месту регистрации ТС, а ответ можно прождать долго - сроки не регламентированы. Поэтому при покупке авто на номерах другого региона лучше самому покупателю снять авто в том регионе по ПТС и ДКП и ехать домой ставить авто на учет.