Нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже автомобиля, владение которым длилось менее трех лет?

• г. Норильск

Вынужден продать авто супруге. Авто владею менее трёх лет, после купли продажи необходимо ли подавать декларацию в налоговую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию в этом случае подавать обязательно. Если Вы оформите сделку в 2013 году, то в период с 1 янв.2014 по 30.01.2014 должны задекларировать полученный доход, даже в случае, если стоимость авто менее 250 000 руб.