Нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже автомобиля, владение которым длилось менее трех лет?

• г. Норильск

Вынужден продать авто супруге. Авто владею менее трёх лет, после купли продажи необходимо ли подавать декларацию в налоговую? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию в этом случае подавать обязательно. Если Вы оформите сделку в 2013 году, то в период с 1 янв.2014 по 30.01.2014 должны задекларировать полученный доход, даже в случае, если стоимость авто менее 250 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Продал организации авто, которым владел более 3 лет. Доход от продажи менее 125000 руб. Можно ли не подавать заполненную налоговую декларацию, а ограничиться заявлением в налоговую с представлением всех документов купли-продажи?

Владею авто менее 3 лет, планирую продать, но договор купли-продажи утерян. Необходим ли он при заполнении декларации и как подтвердить сумму покупки?

Я купил авто в салоне за 495 000 р., владею им менее 3-х лет, и хочу продать его в ближайшее время по цене менее 435 000 р. У меня сохранился договор купли-продажи с чеком на 495 000 р. Надо ли мне будет платить налог? Надо ли будет самостоятельно идти в налоговую и предъявлять документы, заполнять декларацию?

Спасибо.

Я подал в НИ декларацию о продаже авто, которым владел менее трёх лет. Приложил договор купли у Автосалона и договор продажи в письменной форме. Продал за меньшую сумму, чем купил. НИ требует чек из Автосалона, но он утерян. Что делать?

Владел автомобилем менее трех лет, сумма продажи 50000 рублей. Сколько именно было написано в договоре - не помню, Ф.И.О. лица, купившего ТС тоже не помню, никаких сведений о нем нет. И так, вопрос по существу: кого мне указывать в декларации в качестве источника дохода (покупателя автомобиля)?

Налоговая требует предоставить диклорацию после продажи авто, котокрым я владел менее 3 лет. Договор купли продажи утерян, как мне доказать что авто продано за 150000 р.

Нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ в налоговую, от продажи земельного пая, если он достался по наследству, собственник владел им менее трех лет и продал его за 450000 тысяч?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, при продаже агент сказал что в договоре купли-продажи можно указывать реальную стоимость продажи авто (сумма значительно больше 250 тыс. рублей), так как после 3-х лет оно не облагается налогом, правильно ли я поступил, или в налоговую необходимо будет предоставлять декларацию, другие документы?

В 2016 году продал несколько объектов:

1. квартиру, которой владел менее трех лет.

2. гараж, которым владел более трех лет

3. автомобиль которым владел более трех лет.

Нужно заполнять налоговую декларацию на продажу квартиры. Буду прикладывать договор покупки и продажи и налоги с разницы в стоимости. Не понимаю, надо ли в декларации указывать гараж и машину, ведь я ими владел более трех лет? И нужно ли справку о доходах с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение