Награды для получения звания ветеран труда федерального значения

• г. Волгоград

Какой нужен стаж для получения звания ветеран труда федерального значения, если нет наград?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в свой районный отдел социального обеспечения.

В некоторых областях установлена возможность присвоения звания ветеран труда от стажа работы.

Статья 7. Ветераны труда

 1. Ветеранами труда являются лица:

 1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

 4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)