1) Бывшая жена требует половину стоимости квартиры немедленно - являются ли её требования законными?\n2) Могу ли я сменить замки и не пускать бывшую жену в квартиру до передачи ей доли

• г. Серов

Жена полгода не живёт в квартире, которую мы вместе купили в браке (18 лет назад). (Разбила семью, мужчина оставил 4-х детей, живут вместе, в квартире, которую она купила 6 месяцев назад, и записала её на нашу единственную дочь). Дочь живёт у меня, или у бабушки.

Развод состоялся в марте 2013 года.

1) Сейчас я ищу обмен 3-комнатной квартиры на 1-комнатную с доплатой, чтобы отдать ей половину стоимости. Бывшая жена требует деньги немедленно (половину стоимости квартиры), отказывается ждать, требует чтобы я взял кредит в банке незамедлительно. Её требования законны?

Поскольку бывшая жена прописана в моей квартире (квартира приватизирована, я ответственный квартиросъёмщик), у неё есть ключ, она приходит в любое время (в моем отсутствии), забирает вещи. Последний раз забрала мои личные вещи и мои личные документы, вернула документы после заявления в милицию, вещи не вернула. В её личное пространство я не внедряюсь. Хочу, чтобы она перестала приходить сюда.

2) Есть у меня право сменить замки и не пускать в квартиру, где она остаётся прописанной до момента передачи ей половины стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована на двоих, вы оба являетесь собственниками и имеете право там проживать. Вопросы о требовании денег решаются по согласию между сособственниками. Требования жены не имеют юридической оценки, действующими законами не предусмотрены, только с морально-нравственной стороны. Отвечайте ей адекватно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована только на меня (но покупали вместе).

С женой в разводе с марта 2013 г.

Она не проживает в квартире 6 месяцев (живёт с другим мужчиной в другой квартире), за квартиру не платит (все 18 лет оплачиваю только я). Но прописана в моей квартире.

Меняю квартиру, чтобы отдать ей половину стоимости квартиры. (Город неперспективный, обмен квартиры идёт медленно).

Она регулярно приходит в мою квартиру, торопит с выплатой денег, диктует свои права, угрожает физической расправой, сжечь дом отца в деревне (к сожалению не успел записать на диктофон ее угрозы). Крадёт мои личные вещи (личные документы - заявление в полиции есть).

Я ничем не могу доказать это, т. к. она выносит вещи в моем отсутствии.

На каких законных основаниях можно прекратить внедрение бывшей жены в мою частную жизнь? (Забрать ключи — но она здесь прописана, сменить замки?!)

Квартиру купили вместе 20 лет назад, квартира полностью оформлена на меня

(квартира приватизирована, я собственник). Жена остается прописанной в квартире.

- за коммуналку не платит

- в квартире не проживает полгода (живет с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имею право выписать бывшую жену из квартиры без её согласия?

Продаю квартиру, чтобы вернуть бывшей жене половину стоимости квартиры.

2) Какой документ, является основанием стоимости квартиры?

Она сказала, что выпишется после того, как я ей выплачу половину стоимости квартиры.

3) Как я смогу продать квартиру, чтобы отдать ей деньги, она отказывается выписываться.

4) Какие мои действия.

Квартира приобретена в браке совместно. Я ответственный квартиросъемщик. После развода меняю 3-комнатную квартиру на 1-комнатную с доплатой. Половину стоимости квартиры отдам бывшей жене.

В квартире она не проживает 6 месяцев. За квартиру не платит (и никогда не платила). Официально развод состоялся в марте 2013 года.

Каким образом я могу выписать бывшую супругу из квартиры? (На данный момент она проживает в квартире, купленной в декабре прошлого года и оформленной на нашу дочь).

И еще один вопрос. Каким образом (официально и законно) я могу ограничить доступ бывшей жены в квартиру, где я проживаю (та самая 3-комнатная, приобретенная совместно)?

В течении какого времени со дня развода я обязан отдать, бывшей жене половину стоимости квартиры.

Доброе время суток!

В марте 2013 получены документы о разводе. Я ответственный квартиросъёмщик (квартира приватизированная, покупали совместно),. Подал объявление на обмен 3-комнатной квартиры на 1-однокомнатную с доплатой (доплату отдам жене). Жена срочно требует половину стоимости квартиры в денежном эквиваленте).

Причем она не рассматривает никакой вариант, а только деньги (половину стоимости квартиры).

Обмен идет медленно.

В течении какого времени со дня развода я обязан отдать ей половину стоимости квартиры.

Квартиру купили вместе 20 лет назад., но квартира полностью оформлена на мужа (только он собственник). Я прописана в квартире.

- за коммуналку не плачу

- в квартире не проживаю полгода (живу с другим мужчиной)

- в разводе с марта 2013 года

1) Имеет право бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия.?

Бывший муж продает квартиру, чтобы вернуть мне половину стоимости квартиры.

2) На основании какого документа определяется стоимость квартиры?

С мужем в браке прожила 18 лет. В марте 2013 мы развелись.

Квартира приватизирована на мужа, но покупали вместе.

Требую с него половину стоимости квартиры срочно, так мне нужны деньги, Он не хочет брать ссуду. Меняет нашу 3-комнатную квартиру на 1-комнатную с доплатой, но обмен идет очень медленно.

Какие у меня есть варианты потребовать немедленно взыскать с него половину цену квартиры.

Бабушка подарила 1-комнатную квартиру. Я был уже женат. Через какое-то время я обменял (по договору мены) эту квартиру на 3-комнатную с доплатой 60 тыс. руб Было составлено нотариально заверенное согласие жены на обмен (улучшение жилищных условий) 1-комнатной квартиры (подарок бабушки) на 3-комнатную. В квартире прописаны я, жена и моя дочь. Затем развод. Уже 2 года. Живем в 3-комнатной квартире я, бывшая жена и дочь. Совместного хозяйства нет. Подскажите как выселить бывшего члена моей семьи (бывшая жена) из моей собственной квартиры (имеется документ о собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня развод и раздел 3-х комнатной квартиры. Квартира куплена в браке в 2003 году.. Квартира оформлена на жену. Жена начала работать 1,5 года назад.

Ребенку 4.6 года. Сейчас моя жена забрала все документы и уехала жить к своему папе. Жена грозиться всю квартиру забрать либо минимум 2/3 квартиры. До брака я продал свою квартиру и деньги вложил в 3-х комнатную квартиру. После того как мы купили 3-х комнатную квартиру я продал еще одну квартиру свою, чтобы сделать ремонт.

Товарищи адвокаты вопрос есть ли возможность в моей ситуации отсудить более 1/2 квартиры, желательно с примерами из практики. Может ли моя жена в моей ситуации отсудить более 1/2 половины квартиры.

С момента развода с бывшим супругом прошло более 3-х лет. Развод состоялся 12.01.2010 г. В августе 2012 г было оформлено право собственности на двухкомнатную квартиру на дочь. В этой квартире сейчас проживаю я, дочь учится в Москве. У сына своя семья, он проживает отдельно. Квартира была куплена на общие деньги. Бывший муж требует половину стоимости квартиры. Имеет ли он право по закону на квартиру? Каковы у него шансы отсудить половину квартиры? На момент развода было его устное заявление, что автомобиль он забирает себе, а квартиру оставляет бывшей жене и детям.

Я женат, имею двоих детей (мальчики) прописан в 2-х комнатной квартире с женой и детьми а также родителями жены, я ответственный квартиросъемщик, квартира не приватизирована. Но в этой квартире не живу около 1.5 лет (пока не оформил развод с женой снимаю квартиру). Каждый месяц передаю жене деньги на детей и оплату половины квартплаты (неофициально.)

Может ли жена меня выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение