Проблема с обременением участка - как снять ограничения и оформить прописку

• г. Екатеринбург

Купили земельный участок. Категория населенные пункты, сельхозназначение. Хотя в свидетельстве предыдущего собственника написано без обременения, выяснилось, что земля с обременением, поскольку большая часть участка попадает в охранную зону находящейся рядом ЛЭП. Как снять обременение и сделать прописку?

Ответы на вопрос (1):

Обременения земельного участка не установлены. если вы считаете что нарушаются ваши права по пользованию земельным участком, в том числе вследствие установления охранной зоны вдоль всей длины ЛЭП, вы праве обратиться в суд.

и еще, Согласно пункту 3 статьи 37 ЗК РФ покупатель в случае предоставления ему продавцом заведомо ложной информации об обременениях земельного участка и ограничениях его использования в соответствии с разрешенным использованием; о разрешении на застройку данного земельного участка; об использовании соседних земельных участков, оказывающем существенное воздействие на использование и стоимость продаваемого земельного участка; о качественных свойствах земли, которые могут повлиять на планируемое покупателем использование и стоимость продаваемого земельного участка; иной информации, которая может оказать влияние на решение покупателя о покупке данного земельного участка и требования о предоставлении которой установлены федеральными законами, вправе требовать уменьшения покупной цены или расторжения договора купли-продажи земельного участка и возмещения причиненных ему убытков.