Строение в летней кухне - готово для постоянного проживания, но не зарегистрировано как жилое - можно ли перерегистрировать?
199₽ VIP

• г. Краснодар

На арендованном земельном участке строение из двух комнат, кухни и совмещенного санузла зарегистрировано как не жилое (летняя кухня). Пригодно для постоянного проживания (две зимы прожито, без проблем). Построено в 2010 году. Материал - кирпич. Крыша - шифер. Окна - стекло пакеты. Вода, электроэнергия, газ, канализация - все подключено и функционирует нормально. Перерегистрировать в ЖИЛОЕ возможно ли, если высота потолков 2.25 метра?

Ответы на вопрос (4):

вполне возможно

Найдите и изучите ст. 23 ЖК РФ,

Только при выполнении всех ее условий и правил, теоретически это возможно., но головная боль очень большая.

По проектной документации на строительство, высота потолков должна быть 2.5 метра, а по завершенному строительству составляет 2.25 метра. Квартир-правовая служба станицы Павловская заявляет, что ни БТИ, ни архитектурные службы не примут положительного решения, т.к. строение не соответствует утвержденным нормам по высоте потолков. К тому же, на земельном участке запланировано строительство жилого дома, разрешение на строительство до 2018 года. Фундамент уже есть, а сил и средств на строительство уже нет. Продажа практически не возможна, т.к. под ипотеку или материнский капитал деньги даются только под жилое помещение. Помогите!!!

По проектной документации на строительство, высота потолков должна быть 2.5 метра,

Жильё заведомо непригодно для проживания, никто Вам ничего не подпишет и деньги за такое жильё, не получите от ПФ. -это абсолютно точно.