Что будет, если неуплачивать кредит за автомобиль после аварии и увольнения?
199₽ VIP

• г. Зеленодольск

Я брал машину в кредит! Но через пол года попало аварию и машина в хлам страховки не было! Сначала исправно плотил по кредиту! Но потом уволили с работы и сейчас! Нет возможности плоти вобше! Я из многодетной семью и как токовое имущества у меня нет! насколько серьезными последствия могут быть по неуплате кредита! За ранние спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Марат !

Вы не указали важной информации, машина эта кредитором была оформлена в залог или нет ?

В указанной Вами ситуации будет обычное "классическое" взыскание с Вас кредита, процентов по нем и повышенных процентов самим кредитором или с помощью наемных взыскателей, типа "коллекторов".

Кредитора совершенно не интересуют Ваши финансовые проблемы, а итересует лишь вопрос взыскания с Вас кредита с процентами.

Если кредитор обратится с иском в Суд (а он обратиться рано или поздно) о взыскании с Вас долга по кредиту с процентами, то Вы должны быть заранее готовы к этому гражданскому делу. При этом нужно сохранять все квитанции, на основании которых Вы погашали кредит.

С помощью юриста Вы сможете хотя бы отсудить часть повышенных процентов.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Странно. что у вас при покупке авто в кредит не было КАСКО, Видимо вы брали просто потребительский кредит , на который и купили машину Уточните.