Как вернуться жить в РФ из Беларуси - необходимые шаги и действия

• г. Москва

Я гражданин РФ, с 15-и лет постоянно проживающий в Беларуси, хочу вернуться жить в РФ из документов у меня только загранпаспорт РФ, вид на жительство РБ и просроченный паспорт РФ (в посольстве мне сказали, что мне его не надо было менять ранее, что по приезду на родину, мне его поменяют) , подскажите куда мне обратиться и что мне необходимо сделать... на данный момент мне 26 лет. Соответственно в РБ я не призывался в армию, так как гражданин другой страны, как этот вопрос будет протекать в России?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Надо обратиться в УФМС России, фото + деньги на штраф + гос. пошлина + время на рассмотрение вашего вопроса.

При наличии паспорта РФ Вы гражданства РФ не потеряли.

За не своевременную замену паспорта оплатите штраф.

Не волнуйтесь.

Удачи.