Как правильно оформить дарение доли дома в Самарской области

• г. Балашиха

Моя жена до замужества с сестрой купила частный дом с землей 9 соток в Самарской области. Дом принадлежит в равных долях моей жене с сестрой и ее 2 детьми. То есть дом поделен на 4 доли. Это было в 2005 году. Моя жена с 2006 года не живет в нем, прописана и живет со мной в Московской области, так как вышла за меня замуж. Жена хочет подарить свою долю в этом доме своей сестре. Подскажите, какой порядок действий и пакет документов для дарения доли дома? Куда ходить и обращаться?

Ответы на вопрос (2):

если документы на дом есть, то дарственную составляете и регистрируете её.

Составить и зарегистрировать договор дарения в Росреестре