Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении для подачи на алименты при отсутствии общения с отцом ребенка?

• г. Чебоксары

Вечер добрый, я хотела подать на алименты, ребенку уже 7 лет, с отцом ребенка не общаемся... но не могу, когда делали свидетельство, там ошиблись и написали вообще левое (другое) отчество отца, такого человека не существует, подскажи те пожалуйста что могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

в этом случае подайте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если вынесенный судьей приказ будет оспаривать отец ребенка, то судебный приказ будет отменен и отец ребенка вправе подать заявление об оспаривании отцовства, указав, что актовая запись и свидетельство о рождении содержат указание в качестве отца сведения о другом гражданине.

Что значит левое?Если состояли в зарегистрированном браке, то будет указана фамилия и отчество отца,если не состояли и отец ребенка не обращался в ЗАГС с заявлением о признании его отцом ребенка, то естественно,фамилия будет Ваша и отчество,которое Вы назвали. А куда Вы смотрели все 7 лет? Вы что-то не договариваете в полном объеме.

Ирина Борисовна, я что-то не поняла Вашего ответа.Как ей вообще обращаться в суд с иском о взыскании алиментов, если не совпадает отчество отца? т.е. не известен отец?

Если хотите, что бы Вам помогли,адвокатам надо говорить правду.Сестра не могла без Вас зарегистрировать ребенка в зАГСЕ, т.к. нужно предоставлять ряд документов и это может сделать ТОЛЬКО отец или мать.Напишите правду и я Вам подскажу.