Затруднение доступа к окну на лестничной площадке - где и как можно подать жалобу на соседей?

• г. Санкт-Петербург

У нас на лестничной площадке 1 окно и соседи перекрыли проход к нему. В принципе не особо мешает, но когда света нет хоть глаз выколи. Куда можно пожаловаться на захват?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей.

1. Первое куда вам надо жаловаться это Пожарная инспекция. То, что делают ваши соседи недопустимо. Может быть они еще вход в подъезд заварят? Напишите заявление. Бейте на то, что забив окно они нарушают правила пожарной безопасности.

2. Обязательно напишите участковому. Пусть принимает меры. Это также и его работа.

3. Направить заявление в ДЕЗ.

Удачи вам.

Еще в прокуратуру не лишним будет, чтобы все вышеуказанные органы подтолкнуть.