Рассматриваем обмен однокомнатной квартиры на частный дом с доплатой и использованием материнского капитала

• г. Краснодар

У нас однокомнатная квартира живём вчетвером, я супруга и двое детей, мои родители предлагают обменяться нашей квартирой на ихний частный дом с доплатой в ихнюю сторону. Можем ли мы доплатить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Алексей.

Да, вы можете доплатить материнским капиталом. Однако вы должны понимать, что собственность будет оформляться на детей и родителей.

Выплата маткапиталом за покупку или доплату у родственников запрещана законом