Как объявить себя банкротом в случае нескольких кредитов и потери работы

• г. Ростов-на-Дону

У меня несколько кредитов, я их выплачивал более года и потерял работу. Оказалось, что я платил только проценты, банкам безобразниц они звонят в день по 20 раз на день с угрозами и требуют денег. Как объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Закон о банкротстве физических лиц не принят.

Может его примут к началу 2014 года.

Николай, здравствуйте.

Решение Ваших проблем в настоящее время находится в прохождении через судебную процедуру по всем кредитам, возбуждении и закрытии исполнительного производства на основании решений судов. В результате, у Вас останется единственное жилье, личные вещи и все самое необходимое по ст. 446 ГПК РФ и будут списывать 50% от Ваших доходов.

Либо Вы инициируете этот процесс сами и будете бороться за каждую копейку своей задолженности либо это сделают кредиторы и повесят на Вас задолженность по максимуму (в части неустойки).

Плюсом является то, что Вам перестанут звонить и в жизни вернется определенность и возможность планировать будущее.