Как узнать адрес бывшей жены для уплаты алиментов напрямую?
199₽ VIP

• г. Пыть-Ях

Могу ли я узнать у судебных приставов адрес проживания или регистрации своей бывшей жены по исполнительному листу? Алименты уплачиваю регулярно. Просто надоело перечислять деньги через бабушку ребенку, а хотелось бы напрямую. Как вообще можно узнать адрес регистрации бывшей жены? Бывшая проживает в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

ФЗ "Об исполнительном производстве" не регулирует отношения связанные с розыском взыскателя. Приставы могут искать только должника, его имущество.

Между тем, если вы не хотите отдавать деньги бабушке, вы можете сделать просто.

В соответствии со ст.322 ГК РФ должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, если обязательство не может быть исполнено должником вследствие отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено.

Вот нотариус и поищет может быть вашу супругу, через бабушку.

Еще вы можете обратиться в суд с иском к жене, об обязании ее дать возможность видеться со своим ребенком. Суд установит ее место жительства.

Адрес должен быть в службе судебных приставов. Вам должны его дать, так как Вы вправе не только платить алименты, но и видеть своего ребенка, на которого выплачиваете алименты.

Александр, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). (ст. 66 СК РФ).