Как подать на алименты от отца ребенка, проживающего в России, находясь на ПМЖ в Италии?

• г. Рим

Я и сын (9 лет) живем в Италии, переехали на ПМЖ сюда 2 года назад. Поскажите как подать на алименты на отца ребенка, который живет в России. Сын рожден в официальном браке с отцом, в разводе мы уже больше 5 лет. Раньше на алименты не подавала. Могу ли я сделать это дистанционно? И вообще могу ли претендовать на его алименты находясь на ПМЖ в другой стране? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Не надо ничего лишнего никому говорить о Вашем месте жительства

Просто обратитесь к юристу (адвокату) , выдайте доверенность на ведение дела в суде, и ждите Решения суда о взыскании алиментов.

За Вас все сделают.

Всего доброго,