Служба в МЧС России - разрешено ли мусульманам носить бороду?

• г. Оренбург

Я служу в подразделении МЧС России. Начальником отделения надзорной деятельности по П-му району, подполковник вн. службы. По религии я мусульманин. Разрешено ли ношение бороды и какие основания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законодательством РФ не установлено ограничений к внешнему виду гос.служащих, военнослужащих и т.д.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внутренними документами ведамства, в котором Вы работаете.