Роль справки-подтверждения в процессе оформления отпускных и возможные последствия ее отсутствия

• г. Москва

Роль справки-подтверждения Добрый день! Перед началом сессии получила справку-вызов, отнесла на работу получила отпускные По окончании сессии осталось 2 долга, справку - подтверждение с ВУЗА не выдают (сессия провалена справка не выдается), на работе требуют данную справку. Вопрос: 1. Может ли работодатель сделать перерасчет з/п? 2. И какие вообще последствия не предоставления справки-подтверждения. Если да то где в законе данный факт прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 173 ТК РФ, учебный отпуск предоставляется и оплачивается УСПЕШНО ОБУЧАЮЩИМСЯ студентам.

Провол сессии Вами означает, что Вы успешно обучающимся студетом не являетесь, учебный отпуск Вам не оплатят, а также пропущенные Вами дни работы могут посчитать прогулом.