Роль справки-подтверждения в процессе оформления отпускных и возможные последствия ее отсутствия

• г. Москва

Роль справки-подтверждения Добрый день! Перед началом сессии получила справку-вызов, отнесла на работу получила отпускные По окончании сессии осталось 2 долга, справку - подтверждение с ВУЗА не выдают (сессия провалена справка не выдается), на работе требуют данную справку. Вопрос: 1. Может ли работодатель сделать перерасчет з/п? 2. И какие вообще последствия не предоставления справки-подтверждения. Если да то где в законе данный факт прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 173 ТК РФ, учебный отпуск предоставляется и оплачивается УСПЕШНО ОБУЧАЮЩИМСЯ студентам.

Провол сессии Вами означает, что Вы успешно обучающимся студетом не являетесь, учебный отпуск Вам не оплатят, а также пропущенные Вами дни работы могут посчитать прогулом.

Спросить
Пожаловаться

Перед началом сессии получила справку-вызов, отнесла на работу, получила отпускные.

По окончании сессии осталось 2 долга, справку - подтверждение с ВУЗА не выдают (сессия провалена справка не выдается), на работе требуют данную справку.

Вопрос:

1. Может ли работодатель сделать перерасчет з/п?

2. И какие вообще последствия не предоставления справки-подтверждения.

Если да то где в законе данный факт прописан?

Спасибо.

Была на сессии. Остался 1 долг за сессию. Справку подтверждение принесла на работу. А работодатель требует помимо справки подтверждения еще справку о том, что не имею долгов за сессию. Говорят что если такой справки не принесу, сессию не оплатят. Это законно?

Выдана справка-вызов с 1.02 по 26.02 а сессию сдал раньше,17.02 и в справке подтверждение стоит что был на сессии с 1.02 по 17.02. Вопрос, обязан ли я вообще предоставлять работодателю справку-подтверждение и когда я обязан выходить на работу?

После сессии в бухгалтерию предоставила справку вызов и справку подтверждение, мне сказали что не оплатят, так как в справке подтверждение не написано что сессия сдана и нет слова справка-подтверждение.

Можно ли получить справку-подтверждение в вузе раньше окончания сессии, но чтобы дата в справке-подтверждении совпадала с датой в справке-вызов?

Помогите пожалуйста решить мой вопрос! Я работаю и живу в Волгограде и учусь заочно в институте в Москве, мне пришла справка-вызов на подготовку и защиту выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов сроком на четыре месяца, за месяц до начала сессии, и я на работе примерно за две недели написал заявление о предоставлении ученического отпуска. Сейчас я нахожусь в Москве, и в конце месяца мая (30 мая) сессия заканчивается и мне выдаётся справка-подтверждение для её оплаты на работы, а с 31 мая начинается другая сессия, сдача итоговых государственных экзаменов на один месяц. Вопрос, могу ли я не предупреждать письменно работодателя о наступлении сессии так как я нахожусь в Москве на обучении и не имею возможности приехать на работу, чтобы написать заявление? Могу ли я, по окончании всей сессии предоставить работодателю справку-подтверждение по первой сессии (сроком 4 месяца), справку-вызов и справку-подтверждение по второй (сроком 1 месяц), которая начинается на следующий день после окончания первой. Не будет ли считаться моё отсутствие как прогул?

Скажите пожалуйста. Я обучаюсь в вузе заочно. Нахожусь на сессии по справке-вызов. Если я решила во время сессии отчислится, какую мне должны дать справку подтверждение для предоставления на работу? Если сессия с 7.06 по 11.07. Должны ли мне дать справку подтверждение этими же числами, если я отчисляюсь до начала установочных лекций на след. Год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Интересует такой вопрос.

Учусь заочно, на руках справка-вызов на сессию, но саму сессию планирую сдавать дистанционно, ВУЗ предоставляет такую возможность студентам, которые не могут прибыть по каким-либо причинам. В ВУЗ написала заявление на дистанционную сдачу сессии по причине трудоустройства.

Если я напишу заявление на учебный отпуск, но сдам сессию дистанционно, будет ли это считаться прогулом на работе? Или справка-вызов до сих пор действует? Официально на моем потоке нет дистанционного обучения, в дипломе будет указана заочная форма обучения, дистанционная сдача это просто внутренняя уступка ВУЗа. Если работодатель станет проверять справку-вызов, его уведомят, что она не выдана? Или что она выдана, но я сдаю не присутствуя?

Справку-подтверждение работодатель никогда не требовал, отпуск давал по справке-вызову.

Я учусь на заочном отделении Института (первое высшее образование) мне прислали справку-вызов (сессия 30 апреля) на работе всё оплатили!

Но в связи с коронавирусом нас переводят на дистанционное обучение! И институт отказывается по окончании сессии выдавать отрывной листок с справки вызов для подтверждении на работу о прохождении сессии. Вопрос: законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение