Выговор тренеру по художественной гимнастике - вопросы о внесении в трудовую книжку и последствиях для будущей работы.

• г. Тула

Я работаю тренером по художественной гимнастике, мне вынесен выговор. Вноситься ли выговор в трудовую книжку? И в случае если я перейду работать в другую школу по художественной гимнастике повлияет ли как-то на это выговор?

Ответы на вопрос (2):

Взыскания в трудовую книжку не заносятся, в ней для этого даже графы специальной нет.

Уважаемая Кира!

Записи о дисциплинарных взысканиях (выговор и т.п.), за исключением когда дисциплинарным взысканием является увольнения в трудовую книжку не вносятся (см. п. 5 "Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей", утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).