Хочу досрочно погасить кредит. Нужно ли мне выплачивать страховку и проценты?

• г. Ставрополь

Хочу досрочно погасить кредит. Нужно ли мне выплачивать страховку и проценты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Досрочное расторжение договора страхования предусмотрено ст. 958 п.1 ГК РФ, если существование страхового риска прекратилось, при этом страхователю выплачивается только часть страхового вознаграждения (п. 3 ст. 958 ГК РФ). В нашем случае это реальный срок кредита. Был ли это разовый платеж или по частям, неважно.