Могу ли я передать документы на обмен паспорта через другого человека?

• г. Электросталь

Господа юристы. Пожалуйста ответьте на мой вопрос. Работаю в Москве, а зарегистрирована в другом городе. Мне нужно менять паспорт по возрасту, уже прошло больше года. Уехать в город, где я зарегистрирована пока не могу. Моя дочь скоро едет именно в тот город, где у меня постоянная регистрация. Может ли она отвезти мои документы и сдать в паспортный стол на обмен моего паспорта, а уж получать я приеду конечно сама?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт гражданина РФ Вы вправе поменять в любом отделении УФМС города по месту пребывания. Только срок замены в этом случае до 2-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на мой вопрос пожалуйста.

Живу в Москве, без временной регистрации, постоянная регистрация в другом городе. У меня просрочен паспорт, надо менять его по возрасту (45 лет, мне 50), а приобрести железнодорожный билет, чтобы уехать в другой город, где я постоянно зарегистрирован и поменять просроченный паспорт я не могу, так как в кассе по просроченному паспорту билет не продают. Как мне быть в данной ситуации?

Могу ли я через офис мои документы сделать запрос в паспортный стол за справкой о постоянной регистрации, в дальнейшем поставить штамп в паспорт. Сложилась ситуация что замену паспорта по возрасту получила новый паспорт в Москве, а регистрация в другом городе?

Я студентка, учусь в другом городе, наступил срок обмена паспорта (20 лет), в настоящий момент (в течении отведённого для этого времени - 1 мес.) я не могу сдать паспорт на обмен лично, может ли это сделать моя мама по нотариальной доверенности от меня. Получать паспорт я приеду уже сама.

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

Господа юристы. Прошу ответьте мне пожалуйста. Моя близкая подруга осталась без постоянной регистрации. Она теперь бомж. Ей нужно поменять паспорт (45 лет). Может ли она поменять паспорт, если у нее нет даже временной регистрации? И может ли она поменять паспорт в том городе, где она сейчас проживает, или ей надо ехать в город, где паспорт выдавался в последний раз? Спасибо заранее за ответ.

Мне исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт, но я нахожусь в другом городе, не по прописке. Если я все необходимые документы вышлю маме, то она сможет их сдать на замену моего паспорта? А потом я сама приеду лично получать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я проживаю в одном городе, а прописка у меня в другом, но в скором времени мне нужно будет менять все документы в том числе и паспорт. Так вот могу ли я это сделать в том городе в котором проживаю? Или мне нужно будет ехать менять документы в город где прописана. И еще если можно сменить паспорт в городе где проживаю, то через какую организацию это делать (мфц или паспортный стол) и какие нужны документы?

Мне исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, но я нахожусь в другом городе, не по месту прописки. Если я отправлю маме все необходимые документы, может ли она их сдать на замену моего паспорта? А потом я сама приеду и получу его уже лично?

Скажите, пожалуйста, у меня в паспорте ошибка в отчестве. В городе Санкт-Петербурге временная регистрация, постоянная в Норильске. В паспортной службе города Санкт-Петербурга мне в обмене паспорта отказывают, говорят что надо ехать по месту постоянной регистрации. Правомерно ли это? Можно узнать по какому закону, и номер статьи, чтобы пойти с этим к ним. Я гражданка России, могу ли я поменять паспорт по месту временной регистрации? Спасибо. Обмен паспорта по негодности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение