Отказ в выплате пособия по безработице гражданке РФ с временной регистрацией в г. Норильске - причины и объяснение

• г. Норильск

Я проживаю в г Норильск с октября 2012 г,имею временную регистрацию по месту пребывания, 15 мая 2013 г встала на учет в центр занятости населения, но мне отказали в выплате пособия по безработице, я гражданка РФ,отрицательных статей в трудовой неимею, почему мне отказали в пособии?

Ответы на вопрос (1):

потому, что согласно закону О занятости населения в РФ, решение о признании гражданина безработным принимается по месту жительства гражданина ( отметки в паспорте). По месту пребывания ( временной регистрации) Вы можете получить государственные услуги по содействию занятости для которых не требуется статус безработного, а том числе и услугу по подбору работы.