Как стать общественным защитником на этапе следствия и помочь мужу, которого арестовали по статье 234 часть 3?

• г. Брянск

Моего мужа арестовали по статья 234 часть 3, на данный момент он содержится в сизо. Через месяц будет судебное заседание по продлению сроков содержания. Адвокат у него есть. Могу ли я на этапе следствия стать общественным защитником? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

подать ходатайство на имя судьи.

Могу ли я на этапе следствия стать общественным защитником?

Вы можете быть допущены судом в качестве защитника наряду с адвокатом.

И что для этого нужно?

Ходатайство подозреваемого/обвиняемого/подсудимого, Ваше согласие и постановление суда о допуске Вас в качестве защитника.