Мошенничество недвижимостью - Как вернуть деньги после обмана риэлтором Мариной?

• г. Ижевск

Меня зовут оксана мы заключили договор мариной (реелтором) копию договора она не отдала сказала что ипотеку дадут без проблем попросила задаток у покупателя чтоб нам покрыть суду и взять ипотеку потом попросила деньги 20 тыс на документы и ещё 30 тысза часть выполненой работы которую я не видела потом покупатель отказался от покупки дома сказал куплю если подешевле продадите когда марина договаривалась с покупателем она ему сказалачто ипотеку одобрили а на ипотеку документов ещё не было она обманула покупателя а мы не чего незнали как нам вернуть с марины денег.

Ответы на вопрос (1):

Через суд и вернтуь. если добровольно отказывается.