Сколько я буду получать алиментов на свое содержание и ребенка? И сколько будет получать первая жена моего мужа на ребенка?

• г. Брянск

Сколько я буду получать алиментов на свое содержание и ребенка? И сколько будет получать первая жена моего мужа на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер алиментов определяет суд.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

На детей - по 1/6 от всех видов заработка на каждого из детей. На нуждающегося супруга (до 3х летнего возраста ребенка) выплата производится в ТДС. Размер твердой суммы определяет суд.