Многодетные семьи борются за право на строительство на свободном участке в черте города, но сталкиваются с отказом администрации

• г. Благовещенск

Мы многодетные. Нашел свободный участок в черте города, годный под индивидуальное строительство. В администрации нашего городка отказывают в выделении, ссылаясь на то, что могу получить только из участков специально выделенных для многодетных, а этот участок через аукцион или аренда, если не окажется других желающих.

Ответы на вопрос (1):

Администрация права, только торги или аренда.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок (черта города) предоставлен Администрацией в аренду под строительство магазина через аукцион, для строительства необходимо очистить участок от деревьев. Нужно ли брать разрешение на вырубку деревьев. Ведь Администрация должна предоставить зем. участок сформированный и свободный. Ведь понятно, что они (деревья) мешают использовать участок по назначению.

Нашли землю в черте города. Свободная по кадастру, это практически холм. Сформировал схему, написал заявление в администрацию на формирование участка и согласование схемы для аренды. Пришел один отказ (будут сформированы для многодетных, эти участки). Как так 100 лет там холмы, а как нашел участок так многодетным. Вопрос: Куда обращаться? В какие органы власти? Законен ли отказ в предоставлении участка?

В соответствии с законодательством участки должны выделяться в границах муниципалитета, а участки находящиеся в собственности муниципалитета, но расположенные на территории другого муниципалитета должны предлагаться только с согласия самих многодетных.

Имеют ли право многодетные на участки в границах города и законно ли решение властей о выделении участков вне границ города, без предоставления земель на территории города? Законно ли право многодетных на участок в границах города?

С огромным трудом нашли в черте города землю для ИЖС под аренду у администрации города. Сам вызвал геодезистов, сделали схему участка, отдал схему и заявление на предоставление земли в аренду. Прошел месяц а воз и ныне там. В администрации сообщают что первым делом они будут давать участки многодетным, что должен выехать на местность инжинер и дать какое то заключение об участке, что он может быть предоставлен многодетным. Я не пойму, для кого я с потом искал участок, для каких то многодетных, которые денег наверное отстегнули администрации... С потом и огромным трудом нашел участок, заплатил за работу и вот тебе на? Вопрос: Правомерны ли действия администрации по процедуре передачи участка в аренду по моему заявлению? Сейчас многодетные, потом нищие, потом военные, так всю жизнь можно предоставлять кому попало и на готовенькое. Как мне быть? Куда идти? Что делать?

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке очередности, моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков... (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.

1).В какой разумный СРОК конкретно возможно получить свободный земельный участок по льготной категории в аренду в черте города, либо в районах Области у Администрации города на бюджетной основе в порядке очередности, моя очередь 10 333., и очередь ни как вообще не придвигается, т.к.имеет место дефицит свободных земельных участков... (? ).. (состою на учете в управлении жилищных отношений с 24.12.2013 года)..2).При этом, я уже МНОГОКРАТНО обращался с запросами в Администрацию города, и иные инстанции по указанным обстоятельствам, однако ответы у в всех аналогичные; Свободных участков не было и не предвидится в черте города, а в законах нет конкретности... (? )..3).Возможно ли через Суд ускорить процесс понуждение Администрацию города устранить дефицит свободных земельных участков, либо понудить установить конкретные сроки предоставления земельных участков в аренду очередникам на бюджетной основе. (? )..4).Возможно ли В КОРОТКИЕ СРОКИ ПОЛУЧИТЬ В АРЕНДУ СВОБОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТКОВ В ОБЛАСТИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ, если да то каков конкретно порядок по закону. (? )..г.Воронеж.. (ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕАДРЕСОВАЙТЕ НА СВОЮ СТРАНИЦУ, ГДЕ ВСЕ ПРЕДЛАГАЮТ ПЛАТНЫЕ КОНЦУЛЬТАЦИИ...).

Программой молодая семья предусмотрена возможность индивидуального строительства жилья. Скажите пожалуйста может ли администрация города отказать в данном случае, мотивируя это тем, что в нашем городе только покупают первичное или вторичное жилье, а на индивидуальное строительство нет желающих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья имеет земельный участок в аренде под строительство жилого дома, в данный момент семья имеет статус многодетной и мы стоим на очереди на земельный участок для многодетных можем ли мы оформить в собственноость имеющийся в аренде участок вместо пологающегося многодетным,,, в нашей администрации нам сказали что нет такого закона,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение