Правонарушение должностным лицом - превышение полномочий при оспаривании выплаты на жилье в судебных документах

• г. Саратов

Должностное лицо на основании доверенности (от госоргана) в судебных документах (АЖ, КЖ и прочее) выходил за рамки своих полномочий. Так данное лицо излагая свою правовую позицию писал, что выплата на жилье истцу не положена, хотя решать положена или нет имеет только специальная комиссия. На тот момент решения судов были в мою пользу. Сейчас данные решения вышестоящим судом пересмотрены. Будет ли со стороны должностного лица превышение должностных полномочий, ведь подписывая на тот момент всевозможные жалобы, возможно, что и это могло повлиять на суд. Будет ли здесь превышение должностных полномочий?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тематике заданных вами вопросов, вы сами работаете в сфере оказания юридических услуг. Если не знаете ответов, то не морочьте бедным клиентам голову! И не пытайтесь выехать за счет мозгов других юристов!

Не морочьте голову ни себе, ни клиентам, ни нам! Если не клеится у вас с юридической практикой, то, наверное, не судьба вам этим заниматься!

Высказывая мнение, для чего ему и доверенность выдали - это может быть выходом за рамки полномочий? Прикольно.