Правонарушение должностным лицом - превышение полномочий при оспаривании выплаты на жилье в судебных документах

• г. Саратов

Должностное лицо на основании доверенности (от госоргана) в судебных документах (АЖ, КЖ и прочее) выходил за рамки своих полномочий. Так данное лицо излагая свою правовую позицию писал, что выплата на жилье истцу не положена, хотя решать положена или нет имеет только специальная комиссия. На тот момент решения судов были в мою пользу. Сейчас данные решения вышестоящим судом пересмотрены. Будет ли со стороны должностного лица превышение должностных полномочий, ведь подписывая на тот момент всевозможные жалобы, возможно, что и это могло повлиять на суд. Будет ли здесь превышение должностных полномочий?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тематике заданных вами вопросов, вы сами работаете в сфере оказания юридических услуг. Если не знаете ответов, то не морочьте бедным клиентам голову! И не пытайтесь выехать за счет мозгов других юристов!

Спросить
Пожаловаться

Не морочьте голову ни себе, ни клиентам, ни нам! Если не клеится у вас с юридической практикой, то, наверное, не судьба вам этим заниматься!

Спросить
Пожаловаться

Высказывая мнение, для чего ему и доверенность выдали - это может быть выходом за рамки полномочий? Прикольно.

Спросить
Пожаловаться

Он обратился в суд (как физлицо) с заявлением об обжаловании действий должностного лица. Его подчиненная которая действовала от организации по доверенности в суде поддержала заявленные требования. Сейчас хотят возбудить дело по превышению должностных полномочий. Как быть?, ведь доверенность подчиненной выдавала организация, которая прописала что она имеет право представлять интересы ее, а не своего начальника, следовательно превышение должностных полномочий начальника юротдела не будет? Заранее очень благодарны!

Он обратился в суд с заявлением об обжаловании действий должностного лица. Его подчиненная которая действовала от организации по доверенности в суде поддержала заявленные требования своего начальника. Сейчас хотят возбудить дело по превышению должностных полномочий. Как быть?, ведь доверенность подчиненной выдавала организация, которая прописала, что она имеет право представлять интересы ее, а не своего начальника, следовательно превышение должностных полномочий начальника юротдела не будет. Заранее очень благодарны!

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

Возможно до привлечь должностное лицо за превышение должностных полномочий, если данное лицо подписало внутренний приказ на уровне республики, который противоречит фз?

Впечатление такое, что данные должностные лица не имели на это полномочий. Выглядит все, как очередная афера и обман. Где увидеть нормальный полноценный документ?

В ч.2 ст. 30.1 КоАП РФ указано: в случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд. Скажите пожалуйста, это значит, что в таком случае принятое решение по жалобе вышестоящего должностного лица не имеет юридической силы и это решение невозможно обжаловать в суде или можно его обжаловать в суде? Решение по жалобе на данный момент принято высшим должностным лицом, в суде дело ещё не разбиралось?

Работаю руководителем. В ходе проверки сотрудниками полиции выявили несколько не сданных мною больничных листов. Подтверждающие документы, что я выполнял свои должностные обязанности в данные периоды предоставлены, однако идёт прессинг - превышение должностных полномочий и использование своих должностных полномочий. Как себя вести? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Третье лицо не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора обратился в суд на взыскание судебных издержек с истца. Ответчик с данным заявлением в суд не обратился. Судом по мимо этого третьего лица привлечено ещё 5 третьих лиц не заявляющих самостоятельных требований. Все третьи лица привлечены судом без указания на чью сторону (истца или ответчика). Третье лицо, которое обратилось с заявлением о взыскании судебных расходов за весь период рассмотрения гражданского дела представил пару возражений, и только присутствовал на заседаниях. Ни один судебный акт не обжаловал. Остальные третьи лица также подавали возражения, ходатайства, но на судебные расходы не претендуют. Каковы перспективы в рассмотрении заявления третьего лица о взыскании судебных расходов? Удовлетворят или откажут?

На директора как на должностное лицо выписали постановление об административном правонарушении. Директор будет подавать в суд об отмене постановления. Скорее всего дата суда будет назначена на тот момент, когда директор будет в отпуске. Может ли директор, на основании доверенности, передать право представлять его интересы как должностного лица в суде другому должностному лицу? Должна ли доверенность быть заверена нотариально или достаточно доверенности со штампами и печатью организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение