Основные вопросы о продаже квартиры и подоходном налоге - какая дата является основой для отсчета и как избежать его уплаты?

• г. Гагарин

У меня на руках есть заключенный договор на приватизацию в 2000 году. Сейчас я хочу продать квартиру и оформляю документы (тех. паспорт и т.д.).При получении необходимых документов и продажи квартиры, нужно ли мне платить подоходный налог с продажи. Какая дата будет браться за основную для отсчета-дата составления договора или дата свидетельства на квартиру. Налог платить не хочу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите продать квартиру и не платить налог то оформите договор купли - продажи в простой письменной форме укажите стоимость квартиры до 1 милиона рублей, а оставшиеся сумму за продажу получите под расписку, в этом случаи налог плотить не надо.