Что мне грозит если об этом факте станет известно сответствующем органам.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Натворила делов, а теперь сама не рада. Я являюсь одновременно граданкой России и Азербаджана. Соответственно, имею два паспорта, две прописки и в течении 10 лет получаю пенсию в двух государствах. Но местом мостоянного проживания и работы г Москва. Но теперь родственники говорят, что мне грозит статья о мошенничестве. Что мне грозит если об этом факте станет известно сответствующем органам.

Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Викторовна! Конечно, лучше, чтобы об этом не было известно правоохранительным органам. Кроме того, советую Вам прекратить получать пенсию в Азербайджане. В последующем в самом плохом случае, тем же органам будет относительно сложно получить все документы и доказательства Вашей вины из Азербайджана. Поэтому вопрос об уголовной ответственности менее чреватый, но вот вопрос о том, что Вас могут лишить гражданства, если это вскроется, - реален. С уважением, Дмитрий Константинович.