Агрессивность собаки - случай соседской нападения вызывает волнение и строит сомнения

• г. Астрахань

Я не много не правильно задала вопрос... Мы с мужем забрали тогда еще щенка, он из дворняг, детей никогда не трогал огрессию не проявлял, просто лаял. Если кто то из чужих то показывал что охраняет двор... И однажды как то принесла нам сосетка молока... и увидела чеснок у меня во дворе. Она у меня его спросила, дав при этом совет что нужно рассадить его так как он сидит густо. Поняв что её заинтересовал мой чеснок я ей предложила... Ну в общем я взяв лопату направилась выкопать несколько пучков, она последовала за мной... Обернувший от не понимания что происходит я увидела что моя собака которая сидела на цепи там где проходила соседка стала кусать её за ноги с начало она укусила за левую ногу не прокусив, затем она укусила за правую ногу уже прокусив ногу до крови... Я стала лопатой угрожающе замахиваться на собаку которая потом отступила... Я проводила соседку до дома... после чего раздался звонок о том что они едут в скорую Я предложила денек или даже если надо то могу и сама с ними поехать... Она отказалась от моего сопровождения... После скорой я сама ей позвонила узнать как дела что врач сказал ей наложили швы, сделали укол скорей всего обезболивающего.. После она сказала что созвонится с ветеринаром, возьмет справку о том что моя собака не безпризорная... Муж конечно в шоке говорит что правда на нашей стороне так кат она у нас во дворе, она постоянно что разглядывает и распрашивает, то там сидит а почему не ростёт и т д... Вот вся история Вроде она не настроина огресивно но кто знает...

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Вам следует, в случае предъявления претензий, послать соседку в суд. Поскольку собака на цепи, меры вами приняты адекватные. А соседка должна была сама понимать, что проходит мимо собаки, а не плюшевого зайца.

Ну, конечно, размер претензий тоже немаловажен. Но тут в рамках заочной консультации более не расскажешь. Поскольку надо изучать все обстоятельства и, в первую очередь, медицинские документы. А это уже - работа, которая, как и любая другая, должна быть оплачена. Обращайтесь к любому реальному адвокату/юристу на платную консультацию.

Всего доброго.