Вопрос оформления наследства - разделить долю или оформить его в совместное пользование?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы 2/3 земельного участка и дома в равных долях наследуем мы с сестрой (1/3 принадлежит родственникам). Оформлять надо отдельно свою долю на каждую из нас или мы можем оформить это наследство в совместное пользование не деля его?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна,каждая из Вас отдельно должна обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Только в долевую собственность.