Проблемы с доверенностью на продажу автомобиля после смерти отца - рассмотрение наследства и несоблюдение прав нотариусом

• г. Санкт-Петербург

У нас умер отец. Отец был онко больной. На тот момент инвалид 1 группы. Вызвали на дом нотариуса для оформления доверенности на право продажи автомобиля отца после его смерти, чтобы не ждать вступления в наследство пол года после его смерти. Нотариус приходил 3 раза. В первый неправильно написала фамилию, второй указала дату рождения. Вместо 1952 написала 2052. в итоге после смерти отца когда продавали машину выяснилось, что довереность была действительна только при жизни, хотя давалась на три года. Теперь нам надо из-за нееждать пол года. Зачем нам была нужна эта доверенность если она не действует после смерти. Какую она должна была дать доверенность. Почему нотариус не объяснил нам наши права. Почему она не сказала что бумага действительна только при жизни. Ведь для этого к ней и обратились. Приходила на дом взяла деньги в размере 6000 за 3 доверенности и одно завещание. Не дала ни квитанции ничего. Пытались с ней связаться. Выталкала за порог и сказала обращаться в суд. куда нам подавать жалобу?. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург !

При жизни вашего отца вам необходимо было оформить Договор дарения автомобиля, а доверенность здесь НЕ при чём.

Что касается Жалобы на действия нотариуса, то по данному вопросу рекомендую вам обратиться в Нотариальную палату вашего субъекта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.05.2013г

19:27 моск.

Наталья, на что Вы собрались жаловаться? ЛЮБАЯ доверенность в силу закона является недействительной после смерти доверителя. Непонятно, почему Вы не переоформили автомобиль при его жизни?

Что касается расценок на нотариальные действия у частного нотариуса, то они в определенной части договорные. Если Вам было дорого, не следовало соглашаться.

Никуда. Все совершенно верно