Отказ в записи ребенка в детский оздоровительный лагерь из-за отсутствия городской прописки - правомерность действий и возможные пути решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Прописаны с ребенком в Ленобласти. Учится ребенок в Санкт-Петербурге. При обращении в школу с просьбой записать в детский оздоровительный лагерь на базе школы, было отказано на основании того. Что у нас нет городской прописки или регистрации деньги выделены из бюджета на городских детей. Насколько правомерны действия РАНО и школы? Имели ли право отказать на данном основании? Куда следует обратиться для того, что бы ребенку разрешили посещать лагерь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При определении правил приема детей в ДОЛ, создаваемые от имени города, вполне могут быть прописаны правила, что в оздоровительные лагеря могут принимать детей только с городской пропиской, ведь выделяются деньги города. Однако вы имеете право отправить ребенка отдыхать в любой лагерь на коммерческой основе.

С уважением,

Мамаева Наталья

Генеральный директор ООО "ЮРИКОН"