Как приостановить исполнение решения суда после проигрыша в апелляции - заявление о отсрочке исполнения - материальное положение или подача кассации?

• г. Москва

Если апелляция проиграна, решение вступает в силу, как приостановит его исполнение? Подать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Куда и когда? Аргументы: материальное положение или подача кассации?

Ответы на вопрос (2):

Да можно подать ходатайство об отсрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте, Люся!

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовавшие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Удачи.