Как приостановить исполнение решения суда после проигрыша в апелляции - заявление о отсрочке исполнения - материальное положение или подача кассации?

• г. Москва

Если апелляция проиграна, решение вступает в силу, как приостановит его исполнение? Подать заявление об отсрочке исполнения решения суда? Куда и когда? Аргументы: материальное положение или подача кассации?

Ответы на вопрос (2):

Да можно подать ходатайство об отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Люся!

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовавшие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Получили отказ на апелляцию.

Вопрос как исчисляется срок на подачу кассации?

Приостановка исполнительного произв. До вступления в законную силу решения суда, если отказ в апелляции, то решение вступает в законную силу?

Если подаем кассацию, то можно приостановить исполнение исп. произв.?

Спасибо за ответ.

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Когда после апелляции решение вступает в силу? Когда ответчик обязан выполнять решение? Он хочет подать в кассацию. Нужно ли ждать решения кассации. Он обязан подписать документы (это решение апелляции).

Когда и как можно подать заявление об отсрочке исполнения решения апелляции. Вынесено решение о переносе перегородки между нежилыми помещениями. Мы собирамся подать иск в кассацию.

(Дело относительно недвижемости).

Приостанавливается ли автоматически исполнеие решение суда, если ответчик подал заявление с просьбой об отсрочке исполнения решения суда?

Против меня подали кассационную жалобу по гражданскому делу, в том числе с просьбой приостановить исполнение вступившего в законную силу решения суда. Могу ли я подать возражения против приостановления исполнения и в какой срок суд примет решении об приостановлении исполнения вступившего в силу решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав-исполнитель приостановить исполнение о выселении, если заявление должника о приостановлении и об отсрочке исполнения решения суда (два заявления) находятся в суде на стадии рассмотрения?

По решению районного суда я должен освободить земельный участок путем демонтажа находящегося на нем металлического гаража. Суд апелляционной инстанции 05.03.2013 г. это решение оставил в силе. Я намеревался подать кассационную жалобу в краевой суд и предполагал. Что на обжалование у меня есть 6 месяцев, но 02.04.13 г. судебный пристав-исполнитель вручил мне постановление о добровольном исполнении решения суда в 5 дневный срок. Как приостановить исполнение решения суда? Является ли обязательным факт подачи кассационной жалобы для ходатайства в суде 1 инстанции о приостановке исполнения судебного решения или она может быть подана позже в течение оставшихся 5 месяцев? С уважением, Александр.

Прошу вас проясните ситуацию: Таможня подала в суд на юр.лицо по административному правонарушению. Арбитражный суд удовлетворил требования таможни: конфисковать и уничтожить товар. Апелляция оставила решение в силе. Соответственно постановление апелляции вступает в силу с момента вынесения решения, а если мы подадим в кассацию, то товар все равно уничтожат или будут ждать решения кассации? Если кассация вынесет постановление в нашу пользу, а товар уже будет уничтожен, кто возместит ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение