Как получить новый паспорт, если потерян старый паспорт, выданный МИДом Литвы, при условии, что муж является гражданином РФ?

• г. Санкт-Петербург

При получении нового паспорта необходимо предоставление ранее выданных паспортов. Паспорт моего мужа был потерян, как теперь поступить при получении нового, если старый был выдан МИДом Литвы (он там жил и работал и там получал прошлый паспорт)? сам он гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оля.

Для получения загранпаспорта вам понадобятся следующие документы:

Во-первых, это заявление (2 экземпляра),

фотографии(4 шт., 3,5×4,5),

внутренний паспорт гражданина РФ и его копия,

трудовая книжка или ее копия,

а также военный билет или его копия либо же справка из военкомата (для мужчин от 18 до 27 лет).

Для оформления биометрического паспорта детям также понадобятся паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка.

В вашем случае паспорт у вас утерян. Я рекомендую вам идти в полицию и написать заявление, что у вас утерян заграничный паспорт. Полиция через какой-то небольшой срок выдаст Вам справку о том, что паспорт ваш утерян, и что вы обращались в полицию. Именно эту справку Вам и надо приложить в вышеперечисленному перечню документов.

Все больше вам ничего не нужно. Загранпаспорт вам будет выдан в установленные законом сроки.УДАЧИ ВАМ,